kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Средства гигиены полости рта

О том, что за зубами и полостью рта нужно ухаживать, каждый из нас знает с детства. Вот только средства гигиены полости рта появились на рынке в таком многообразии, что даже стоматологи не всегда могут среди них быстро сориентироваться.

 


Ниже представлена краткая классификация, в которую включены основные и дополнительные современные средства гигиены полости рта:
1. Зубные пасты и гели – самые распространенные средства, которыми большинство людей пользуются дважды в сутки: утром и на ночь. Их применение – базис ухода за ротовой полостью. Конечно, для того, чтобы их использовать понадобится зубная щетка.
2. Наверное, на втором месте по популярности стоят жидкие ополаскиватели, дезодоранты и эликсиры для полости рта. Они применяются для полоскания, обычно после каждого приема пищи. Дезодоранты часто продаются в виде спреев.
3. Специальная очищающая пенка для рта применяется тогда, когда, нет возможности использовать зубную щетку. Также это отличный вариант для людей с ограниченными возможностями.
4. Салфетки для рта – еще одна альтернатива зубной щетке. Они чаще всего применяются у детей.
5. Для чистки труднодоступных мест могут применяться зубные нити. Они помогают очистить зубы наиболее эффективно. Также некоторые люди применяют специальные скребки для языка. Иногда ими оснащаются зубные щетки.
6. Не стоит забывать и о таких средствах индивидуальной гигиены полости рта, как жевательные резинки. Они помогут очистить и отбелить зубы после приема пищи.
7. Зубные порошки в настоящее время практически не используются, - они обладают слишком выраженными абразивными свойствами. Сегодня их в основном применяют для чистки зубных протезов.
Если вы испытываете затруднения, выбирая средства гигиены полости рта, то обязательно посоветуйтесь со своим стоматологом. Доктор обязательно поможет принять правильное решение

 

Наш адрес:г.Сургут ул.Маяковского.д 45.Б Тел: 8(3462) 32-72-50 работаем с 9:00д-20:00 пн-сб вс- выходной e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.